Підтримати ЗСУ

10 лучших программных платформ IoT

IOT состоит из двух компонентов аппаратного и программного обеспечения, в которых эти компоненты поддерживают друг друга для создания высоко адаптивных устройств IOT. Ранее мы опубликовали статью, основанную на 10 лучших аппаратных платформах IOT, а теперь мы рассмотрим список 10 лучших программных платформ IOT.

Этот список был написан после анализа материалов экспертных заключений с использованием опросов, обсуждений на форумах и других средств. Таким образом, этот список отражает выбор многих разработчиков и программистов, у которых был опыт работ над IOT в режиме реального времени. Надеемся, что этот список поможет вам выбрать правильную платформу для ваших приложений IOT. Обратите внимание, что список подается не в произвольном порядке, ниже перечислены некоторые из лучших программных платформ IOT, которые вы можете использовать.

1) Google Brillo

Brillo - это встроенная ОС, специально разработанная для приложений IOT с основными сервисами, комплектом и консолью разработчика. Это дает пользователю преимущество в разработке своих прототипов и делает легким их производство. Brillo поддерживается в архитектуре ARM, Intel X86 и MIPS. С Weave, специальным стандартом связи, Google обещает что пользователь получит богатый опыт в подключении устройств и извлечении данных.

2) Evrything

Evrything - интересная перспектива среди платформ IOT. Он предлагает уникальную цифровую идентификацию, API-интерфейсы, защищенный доступ и постоянное хранение устройств в сети. Удивительные функции, включая организацию устройств с тегами, короткий URL для каждого объекта, обмен данными с CRM и ERP, цифровые идентификаторы и веб-контроль подключенных устройств. Это в двух словах можно определить как платформу от начала до конца, которая обеспечивает все, что вам нужно, чтобы сделать ваш продукт умным и надежным.

3) Azure IOT suite

Microsoft Azure предлагает облачные решения для IOT. Это позволяет пользователям собирать и анализировать данные, полученные с подключенных устройств. Azure Suite помогает пользователю автоматизировать работу своего устройства, используя данные, полученные от вашего бизнеса. Предварительно сконфигурированные решения и организованная панель инструментов делают это хорошим выбором для предприятий и владельцев бизнеса.

4) OpenHab

OpenHab - это нейтральное для поставщиков программное обеспечение, которое может использоваться для интеграции и автоматизации устройств. OpenHab предоставляет API для интеграции в другие системы и, следовательно, легко расширяется с новыми системами и устройствами. Он был протестирован и запущен на таких платформах, как Raspberry Pi, Beagle Bone black, UDOO и Cubietruck. Программное обеспечение написано на Java как.

5) ThingWorx

ThingWorx обеспечивает быструю связь для машин, а также обеспечивает сквозное приложение для управления и извлечения данных. ThingWorx позволяет пользователям создавать мобильные интерфейсы с нулевым знанием кодирования, что делает его доступным для всех. Встраиваемые рабочие панели, совместные рабочие пространства, управляемый событиями механизм выполнения, трехмерное хранилище - и другие функции выделяют эту платформу IOT.

6) SensorCloud

SensorCloud является привлекательной платформой, где вы будете интегрировать большие аналитические данные и MathEngine для мощного анализа полученных данных. Уникальные системы уведомлений, которые используют SMS/Email как средство оповещения пользователей 24/7, о наступившем событии. Она также обеспечивает неограниченное хранение данных, при этом все транзакции данных зашифровываются.

7) Exosite

Exosite предлагает конечную программную платформу, которая позволяет пользователям создавать и использовать приложения IOT самостоятельно. Веб-интерфейсы API, визуальная аналитика в реальном времени и встроенная световая структура делают его хорошим выбором для создания вашего бизнеса в IOT. Доступно множество комплектов для разработки, что дает свободу разработки и настройки конечному пользователю.

8) AWS

AWS было облачным решением для IOT от известного веб-гиганта Amazon. Amazon предлагает множество богатых инструментов и ресурсов для разработки, аналитики, безопасности, создания приложений и многое другое. AWS также позволяет создавать легкие, высокопроизводительные веб-сайты и приложения, соответствующие требованиям пользователей. Многие популярные интернет-бизнесы уже работают на Amazon AWS-сервисах.

9) IBM IOT Foundation

IBM запустила основу IOT вместе с платформой IBM Bluemix для предоставления масштабируемого решения для подключенных к Интернету устройств. Создание приложений Analytics, визуализация Панели мониторинга и даже создание мобильных приложений IOT стали проще с использованием богатых инструментов разработки от IBM. Веб-интерфейс также может использоваться для извлечения данных с устройств, подключенных к вашей сети, с высокой степенью безопасности и расширенной связностью.

10) Alljoyn

AllJoyn, первоначально разработанный инновационным центром Qualcomm, а позже оказался проектом с открытым исходным кодом. Он обеспечивает интеллектуальную связь устройств, которые могут передавать и обмениваться данными между собой и подключенными пользователями в этой сети. Он поддерживает множество операционных систем, а также оптимизирован для использования в мобильных устройствах, что делает его подходящим для перекрестных платформ.

Надеемся, вам понравится этот список некоторых из лучших программных платформ IOT. Пожалуйста, помните, что доступно множество платформ, а мы только перечислили только несколько из них, основываясь на мнениях экспертов и пользователей.

Тип статті:
Переклад
0
2186
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...