KO-CAP® - метод оценки надежности полимерных электролитических конденсаторов

Компания KEMET представляет метод оценки надежности первый в отрасли для полимерных электролитических конденсаторов — KO-CAP®

Серии T540 и T541 — первые коммерческие полимерные электролитические конденсаторы, тестируемые на интенсивность отказов. Новый метод использует ускоренные условия по температуре и напряжению, прикладываемые к конденсаторам для количественной оценки надежности в течение длительного срока. Интенсивность отказов возможна нескольких градаций: B (0.1% за 1000ч), C (0.01% за 1000ч) и D (0.001% за 1000ч).

Новый метод оценки надежности дополняет характеристики серии популярных коммерческих конденсаторов T540 и T541, предназначенные для развязки и фильтрации сигналов в приложениях, требующих очень низкого значения эквивалентного последовательного сопротивления (ESR).

С помощью этого метода разработчики могут подбирать компоненты по интенсивности отказов под требования надёжности системы. Традиционные методы оценки Вейбула не подходят для полимерных электролитических конденсаторов и не позволяют оценивать надежность каждого компонента. До этого интенсивность отказов можно было указать только в документации, теперь она добавлена в артикул.

Подробнее www.kemet.com/KOCAP-ER.

Джерело:
0
12:25
692
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...