SIM7500C – первый LTE-модуль Cat1 от SIMCom

Компания SIMCom Wireless Solutions выпустила первый модуль LTE Cat1 – SIM7500C. Модуль поддерживает скорость передачи данных до 10 Мбит/с Down-Link и до 5 Мбит/с Up-Link. SIM7500C – идеальное решение для приложений M2M/IoT, таких как умные измерения, управление автопарком, платежные системы и POS-терминалы, а также мониторинг здоровья. Сегодня для M2M-решений требуются небольшие скорости передачи данных при нерегулярных соединениях, малое энергопотребление и низкая стоимость. Ранее из-за сложности, технология LTE была не применима для большинства приложений M2M. Новый модуль SIM7500C удовлетворяет потребности рынка по энергоэффективности и производительности.

Предполагается, что LTE будет использоваться для большинства беспроводных подключений, где раньше применялись недорогие и эффективные по производительности решения и существовали сложности с покрытием зон у сотовых операторов.

Технология LTE Cat1 изменяет представление о дороговизне и избыточности производительности для решений М2М. Так как модуль SIM7500C Cat1 имеет скорость передачи данных 10 Мбит/с, то в этом случае требования к мощности процессора, тактовой частоте и памяти разрабатываемого устройства существенно снижаются. Это позволяет достичь наилучшего соотношения цена/качества для решений, основанных на LTE-технологии.

SIM7500C имеет форм-фактор 30×30 мм LCC, совместим pin-to-pin с другими 2G-/3G-продуктами от SIMCom и предоставляет пользователям широкий выбор для дизайна.

В связи с тем, что мобильные сети по всему миру стремительно развивают LTE-технологию, происходит постепенный отказ от использования сетей 2G и 3G. Это приводит к увеличению спроса на LTE-модули в целом. С разработкой SIM7500C, LTE-модули от компании SIMCom поддерживают Cat1, Cat3, Cat4 и обеспечивают широкие возможности и наилучший сервис для заказчиковразработчиков продуктов и их приложений.

Компания SIMCom, дочерняя компания SIM Technology Group, является ведущим мировым поставщиком модулей беспроводной связи для M2M решений.

Джерело:
0
09:40
843
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...