VPT анонсирует продуктовую линейку для высоких температур

VPT, Inc. (VPT®), входящая в группу компаний HEICO (NYSE:HEI.A) (NYSE:HEI) на международной конференции iMAPS по электронике для высоких температур HiTEC 2016 анонсировала DC/DC-преобразователи серии HTD. Эти DC/DC-преобразователи унаследовали высокую надежность источников питания VPT, и спроектированы для работы в жестких условиях эксплуатации при экстремальных температурах. Они могут работать в нефтяных и газовых скважинах, использоваться для телеметрии/каротажа, в авиационных двигателях и промышленных приложениях, где требуется надежность и работа при высоких температурах.

VPT-HTD1R5N-2800D-web

Рабочий диапазон изолированных 1,5-Вт DC/DC-преобразователей серии HTD составляет –55…155˚С, а для неизолированных DC/DC-преобразователей этот диапазон достигает –55…185˚С. Каждая модель серии имеет два выходных напряжения и спроектирована с использованием толстопленочной гибридной технологии. В конструкции преобразователей семейства HTD монтаж компонентов и кристаллов оптимизированы для работы при высоких температурах. Герметичный металлический корпус защищает компоненты и обеспечивает долговременную стабильность параметров.

Директор по развитию и созданию продуктов VPT, Стив Батлер (Steve Butler), сказал: «Мы разработали эти высоконадежные продукты специально для работы и при высокой температуре, и для жестких условий эксплуатации. Они проходили интенсивные тесты термоциклирования во всем рабочем диапазоне температур, а также тесты на механические удары и вибрации»

«Электроника для буровых установок и двигателей должна работать при жестких условиях эксплуатации» – сказал Вице-президент по продажам и маркетингу, Монти Пайл (Monty Pyle) – «Разработка продуктов для высокотемпературных приложений это прямое следствие богатого опыта VPT, полученного при разработке источников питания для космоса и авионики, а также для специальных применений в жестких условиях эксплуатации.»

Серия HTD DC/DC-преобразователей доступна для продажи. Стоимость партии зависит от типа преобразователя. Также возможно изготовление по требованиям заказчика.

DC/DC-преобразователь

Температура

Мощность, Вт

Модель

Входное напряжение VDC

Выходное напряжение VDC

Гибридный, изолированный

–55…155°C

1.5

HTD1R5B-1200D

6–20

±5, ±12

Гибридный, неизолированный

-55…185°C

1.5

HTD1R5N-1200D

6–20

±5, ±12

Гибридный, неизолированный

-55…185°C

1.5

HTD1R5N-2800D

14–40

±5, ±12


О компаниях VPT и HEICO

Компания VPT, Inc. входит в группу HEICO Electronic Technologies Group, является лидером отрасли по производству инновационных DC/DC-преобразователей, EMI-фильтров, оказывает техподдержку клиентам в сегментах авионика, космос и оборонная промышленность. Компания VPT отличается малыми сроками поставок, гарантированным качеством и конкурентными ценами. Ежедневно качеству продукции компании в приложениях критичных к надежности источников питания доверяют такие организации, как NASA, Lockheed Martin, Boeing, the United States Air Force и многие другие компании, включая российские. Компания VPT обеспечивает высочайший уровень надежности своей продукции в критических условиях работы во всех средах – на земле, в воздухе, воде,… везде.

Компания HEICO Corporation (NYSE:HEI.A) (NYSE:HEI) работает в нишевых сегментах авионики, космоса и оборонной промышленности через свои представительства HEICO Aerospace Holdings Corp (Hollywood, FL) и Electronic Technologies Corp. (Miami, FL).

Джерело:
0
16:25
738
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...