Новые технологии теплопроводящих паст

КомпанияSEMIKRON предлагает в качестве опции нанесение теплопроводящей пасты на силовые ключи различных типов. Теперь появилась возможность заказать поставку модулей с новым типом материала с изменяемым фазовым состоянием (PCM), имеющим твердую структуру при транспортировке и переходящим в жидкую фазу только при нагреве модуля.

SEMiX3-Press-Fit-semikron

Преимущества

SEMIKRON был первым производителем на рынке силовой электроники, предложившим поставку силовых модулей с предварительно нанесенной термопастой. Эта опция позволяет существенно упростить процесс производства, улучшить тепловые характеристики, повысить надежность системы. Нанесение теплопроводящей пасты является сложным технологическим этапом, его исключение позволяет пользователю снизить затраты на производство, материально-техническое обеспечение и логистику, ускорить процесс изготовления, обеспечить высокую повторяемость характеристики. Монтаж модулей с предварительно нанесенной термопастой осуществляется непосредственно на конвейере, в результате сокращается время изготовления изделия и повышается его надежность.

Нанесение термопасты на силовые модули производится в чистом производственном помещении на автоматизированной линии с помощью шелкографии (SPC) и трафаретной печати. Таким образом гарантируется получение равномерного и однородного слоя оптимальной толщины. Эти качественные характеристики термопасты обеспечивают минимальное значение теплового сопротивления, что необходимо для уменьшения перегрева кристаллов, повышения надежности и срока службы силового ключа. В зависимости от типа модуля и требований заказчика SEMIKRON может наносить различные виды теплопроводящих паст: на силиконовой основе и без силикона, а также новейший материал PCM с изменяемым фазовым состоянием. В отличие от других термопаст, РСМ имеет твердую структуру при комнатной температуре, что облегчает его применение, кроме того, он обладает самым низким тепловым сопротивлением.

Компания SEMIKRON имеет более чем восьмилетний опыт поставки модулей с нанесенной термопастой, за это время заказчикам отправлено почти миллион таких компонентов. Временные и тепловые характеристики всех используемых теплопроводящих материалов тщательно проверены в ходе специальных тестов. Пасты на силиконовой и безсиликоновой основой основе доступны для широкого спектра продуктов. Материал РСМ в настоящее время предлагается для ограниченного диапазона модулей (например, SEMiX3 Press-Fit), в дальнейшем область его применения будет расширяться. Новейшие силовые ключи для транспортных применений SKiM 63/93 поставляются только с предварительно нанесенной термопастой.

Джерело:
0
11:50
1023
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...