Компания Murata начала выпуск новой модели ионистора

Ионистор серии DMT

Ионисторы (EDLC) — устройства для хранения энергии, имеющие более длительный срок службы, нежели гальванические элементы, и гораздо большую ёмкость по сравнению с обычными керамическими либо электролитическими конденсаторами. Ионисторы компании Murata имеют самые низкие значения ESR среди всех аналогичных изделий, представленных на рынке. Компания предлагает две линейки: серия DMT с широким диапазоном рабочих температур и высокой надёжностью может использоваться в самых разных областях; серия DMF, отличающаяся сверхнизким (менее 100 мОм) значением ESR, предназначена для использования в энергоёмких приложениях.

В последние годы возросла потребность в низкопрофильных компонентах для различных устройств, таких как SSD и устройств, выполненных в виде карт расширения. В связи с этим компания Murata расширила ассортимент линейки DMT, выпустив модель ёмкостью 220 мФ, имеющую самую маленькую высоту среди всех моделей серии. Новая модель позволит уменьшить толщину конечных изделий либо улучшить их пользовательские характеристики за счёт более стабильного питания.

При высоте изделия, равной всего 2.2 мм, удалось достичь ёмкости 200 мФ и обеспечить ESR на уровне 300 мОм. Новая модель, как и остальные модели серии DMT, может работать в широком диапазоне температур и имеет длительный срок службы. Ионисторы данной серии могут использоваться в различных устройствах в качестве источника резервного питания или для демпфирования пиковой нагрузки.

Технические характеристики ионисторов DMT

НаименованиеНоминальное напряжениеНоминальная ёмкостьESR (тип.) при 1 кГцРазмеры (тип.)Рабочая температура
DMT3N4R2U224M3DTA04.2 В220 мФ300 мОм
(320 мОм макс.)
L:21 мм
W:14 мм
t:2.2 мм
–40…+85°C

Применение ионисторов DMT

  • Резервное питание промышленных SSD или устройств для профессионального применения, требующих резервирования системы передачи информация или данных.
  • Демпфирование пиковой нагрузки в низкопрофильных устройствах с батарейным питанием (системы бесключевого доступа (RKE), смарт-ключи, устройства отслеживания данных, устройства в виде карт расширения и т.п.).
  • Демпфирование пиковой нагрузки при передаче данных беспроводными устройствами связи, такими как удалённые датчики.
  • Вспомогательный источник питания для устройств-маяков.

Ионисторы находятся в массовом производстве.

Дополнительную информацию по ионисторам можно посмотреть здесь.

Джерело:
0
14:00
680
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...