XLamp® XP-L2: новое поколение мощных светодиодов

Новинки демонстрируют больший световой поток и меньшее энергопотребление, чем ближайшие рыночные аналоги. Плотность светового потока вдвое превышает показатели конкурирующих продуктов.

Разработчикам из Северной Каролины удалось добиться увеличения светового потока светодиодов на 7% по сравнению с первым поколениемXLamp® XP-L. Также снижение энергопотребления привело к существенному, на 15% увеличению показателя световой эффективности, опять-таки, в сравнении со светодиодами XLamp® XP-L, доселе бывшими отраслевыми лидерами в данном показателе.

XLamp® XP-L2: новое поколение мощных светодиодовТакое значительное улучшение характеристик, в т.ч. и надежности, связано с переводом линейки мощных светодиодов XP на новую инновационную платформу 5-го поколения SC5 Technology™.

После достижения очередного прорыва в технологии создания твердотельных источников света на основе нитрида-галлия на подложке из карбида кремния, компания CREE последовательно переводит все линейки выпускаемых светодиодов на новую технологию, позволяя пользователям значительно увеличить световые характеристики выпускаемых осветительных приборов, в прежних размерах со сниженным энергопотреблением и повышенной надежностью.

Кроме того, неизменность форм-факторов позволит производителям перейти на новые поколения светодиодов без изменения конструкции светильников, где ранее применялись светодиоды предыдущих поколений.

"За что мне нравится XP-L2 LED, так это за то, что мы можем применять их незамедлительно, сразу после того, как компания Cree представила инновацию рынку," расхваливает новинку Натан Хайкин (Nathan Heiking), управляющий компании Kenall Lighting. "Новые XP-L2 LED значительно улучшили характеристики по сравнению с XP-L LED, при этом посадочные размеры светодиодов остались прежними, что позволило нам мгновенно улучшить характеристики нашей продукции, выпускаемой с использованием светодиодов в форм-факторе XP, без каких-либо дополнительных затрат времени или денег."

Показатель световой эффективностиXLamp® XP-L достигли 171 люмен на ватт (LPW) для светодиода с цветовой температурой 3000K (белый), индексом цветопередачиCRI=80 и температуре перехода +85°C.

Вдобавок к улучшению характеристик разработчики увеличили дискретность моделей в белом цвете в рамках фирменной палитры EasyWhite® 2700K-6500K. Для светодиодов XP-L2 LED производителем предоставляются данные испытаний стабильности светового потока по стандарту LM-80, открывая новинке дорогу в приложения, сертифицируемые на соответствие требованиям ENERGYSTAR® иDesign Lights Consortium®.

XLamp® XP-L2: новое поколение мощных светодиодов

«Компания Cree совершила прорыв в области эффективности мощных светодиодов, выпустив на рынок XLamp® XP-L LED, а новые XP-L2 стали значительным укреплением наших позиций в этой области,» делится радостью Дейв Эмерсон (Dave Emerson), вице-президент и генеральный директор Cree LEDs. "Новые XP-L2 LEDдают вдвое больший световой поток в том же корпусе, позволяя производителям осветительных приборов улучшить характеристики выпускаемых изделий и при этом уменьшить размеры светильников в таких приложениях, как освещение промышленных площалок, стадионов, спортивных сооружений."

Основные характеристики светодиодов CREE XLamp® XP-L2:

Форм-фактор3.45 x 3.45 mm
Максимальный ток драйвера3 A
Максимальная мощность10 W
Максимальный световой поток1175 lm
Типовое напряжение (прямое)2.82 V @ 105 mA
Угол обзора125 °
Биновка85°C
ANSI
2- 3- and 5-Step EasyWhite®
Тепловое сопротивление2.2 °C/W
Пайка волной припояYes — JEDEC J-STD-020C-compatible
Соответствие RoHSYes
Соответствие REACHYes

pdf buttonСпецификация светодиодов CREE XLamp® XP-L2

vd-mais-professional-distributor

За консультациями по применению современных компонентов в системах светодиодного освещения обращайтесь в департамент электронных компонентов компании VD MAIS — официального дистрибьютора продукции CREE в Украине.

Джерело:
0
14:45
2503
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...