Новейший модем NXP получит V2X Up и Running

Безопасная связь между транспортным средством и всеми вещами (V2X) включает в себя V2I (транспортное средство к инфраструктуре), V2V (транспортное средство к транспортному средству), V2P (от транспортного средства к пешеходу), V2D (транспортное средство к устройству) и V2G (транспортное средство — сеть). Беспроводная связь связывает все это вместе. Наличие подходящего оборудования имеет решающее значение для работы V2X.

модем DSRC с одним чипом SAF5400 от NXP

Последний модем от NXP SAF5400 с одночиповым модемным соединением (DSRC) является частью решения RoadLINK следующего поколения NXP, предназначенного для V2X (см. Рисунок). Он предназначен для сопряжения с платформами i.MX от NXP. Аппаратное обеспечение на RFCMOS основано на технологиях программного обеспечении (SDR). Поддерживает реализацию двух антенн.

Модемный чип SAF5400

Модем NXP SAF5400 с одночиповым модемным соединением (DSRC) использует программно-определяемую радиосистему


SAF5400 поддерживает стандартIEEE 802.11p для беспроводного доступа в транспортных средствах (WAVE). Он использует лицензионный ITS-диапазон 5,9 ГГц. Предназначен для работы в более чем одномильном диапазоне с низкой задержкой. DSRC предназначен для обеспечения выделенного безопасного защитного канала для безопасной передачи сообщений и данных о транспортировке в режиме реального времени. А так-же предназначен для обеспечения более 2000 проверок базовой безопасности (BSM) в секунду. Чип включает в себя полную базовую полосу, MAC, прошивку и процессор.

Система поддерживает безопасную загрузку. Он также предназначен для работы с защищенным элементом NXP SXF1800, для обеспечения поддержки безопасности, которая была подтверждена независимыми оценками безопасности и сертификатами.

Чип квалифицируется в соответствии со стандартом AEC-Q100 2. Он совместим с ETSI EN 302663, ETSI EN 302571 и ARIB T-109M.

nxp
0
12:35
1237
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...