Renesas будет поставлять чипы для Toyota

Renesas сообщила, что будет поставлять чипы для автономной системы управления автомобилем на шоссе, которая будет установлена в серийных автомобилях Toyota к 2020 году.

Компания обеспечит на чипах систему, которая будет действовать как электронный мозг автомобилей Toyota, рассчитывая их местоположение на дороге и мгновенно планировать безопасные маневры. Система позволит автомобилям общаться, менять полосу движения и объезжать другие автомобили на трассе, находясь под наблюдением водителя.

Микросхема R-Car будет встроена в электронный блок управления производства Denso. Другой чип, получивший название RH850, будет получать инструкции от системы R-Car для управления такими функциями, как ускорение, рулевое управление и торможение. Микроконтроллер также обеспечивает функциональную безопасность для защиты микросхемы R-Car от сбоев оборудования.

Toyota неторопливо продвигалась в гонке за полностью автономными автомобилями, ориентируясь на технологии, которые оказывают помощь водителям, а не перенимают функции рулевого управления и торможения. Автопроизводители, такие как General Motors и Ford, нацелены на то, чтобы к 2021 году начать продажи беспилотных автомобилей. А в настоящее время Audi продает автомобили с низкоскоростным режимом автономного шоссе.

«Мы сотрудничаем с Denso и Renesas, которые вносят в этот проект превосходные технологии и используем их опыт, для того чтобы ускорить развитие автономных транспортных средств и стимулировать скорейший выход на рынок», — сказал Кен Койбути, исполнительный генеральный директор Toyota.

Джерело:
0
12:50
1442
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...