Первая в мире безвинтовая клемма для больших токов

Компания Wago представляет быстрый и простой способ подключения проводников сечением до 185 мм2. Благодаря расширению 285 серии клемм Power Cage Clamp наконец-то стало возможным подключение одножильных и многожильных проводников с сечением до 185 мм2 при помощи технологии пружинного зажима.

Эта технология обладает рядом преимуществ. Полученное соединение является виброустойчивым и необслуживаемым, в то же время, не требуя сложной подготовки в отличии от винтового и болтового типа соединений. А высокое контактное усилие гарантирует надежный газонепроницаемый контакт в течении всего срока эксплуатации.

Wago-285-seriya-2

Ваши преимущества с клеммами Wago 285 серии:

  • За счет особой конструкции ввода проводника клеммы Wago на большие токи позволяют сделать монтажные работы проще даже с трудносгибаемыми и одножильными проводниками. При помощи монтажного рычага с функцией фиксации ввод проводника может оставаться в открытом состоянии, а две защелки по обеим сторонам клеммы облегчают установку клемм на 35-мм DIN-рельс.
  • Корпус клеммы может быть промаркирован либо маркировочными полосами, либо маркерами системы WMB, что дает более четкое представление компоновки в шкафу и обеспечивает безопасность оборудования.
  • В конструкции клеммы предусмотрены два гнезда для перемычек, которые могут быть использованы для отвода потенциала, например, для питания розетки или светильника, а также для перемычек при размножении потенциала. Их можно в любое время использовать для расширения системы и ее адаптации под новые требования.
  • Тестовый разъем для тестовых адаптеров делает процесс наладки и обслуживания еще более простым и безопасным.
  • 285 серия также обладает широким набором дополнительных принадлежностей, делающим использование сильноточных клемм еще более удобным и безопасным. Для жесткой фиксации положения клемм на DIN-рельсе идеально подойдет новый безвинтовой оконечный стопор 66,5 х 14 мм. А благодаря различным крышкам и маркировкам безопасности, обеспечивается комплексная защита от поражения персонала электрическим током.
Wago-285-seriya-3Wago-285-seriya-4Wago-285-seriya-5

Таким образом использование клемм Wago 285 серии дает большую экономию времени и денег при монтаже и обеспечивает надежную и безопасную работу с проводниками сечением 35, 50, 95 и 185 мм2.

Джерело:
0
13:00
850
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...