Murata дополняет серию D1U3CS моделью с входной мощностью 1600 Вт постоянного тока

Компания Murata Power Solutions представила новейшее решение серии D1U3CS высокоэффективных источников питания в корпусе форм-фактора 1U.

Источник питания D1U3CS

Новая модель с изолированным входом постоянного тока и среднеквадратичным значением напряжения 1000 В обеспечивает выходное напряжение 12 В (DC), мощность 1600 Вт и КПД = 93% при половинной нагрузке. Плотность мощности устройств серии D1U3CS составляет 29 Вт/куб. дюйм. Имеется также дежурный выход 3.3 В (DC), 20 Вт.

Серия приборов D1U3CS с входом постоянного тока поддерживает «горячее» подключение, а также содержит встроенные полевые транзисторы с низким уровнем потерь на выходной шине 12 В, реализующие принцип логического «ИЛИ» (ORing) для отказоустойчивых и избыточных (N+1) приложений. Метод активного распределения тока по однопроводному интерфейсу позволяет подключать параллельно до 8 блоков питания для получения очень высоких значений тока. Требования к минимальной нагрузке не предусмотрены.

Блок питания с цифровым управлением поддерживает интерфейс I²C и стандартный коммуникационный протокол PMBus™. В схеме используется вентиляторное охлаждение с автоматической регулировкой скорости вращения, диапазон рабочих температур окружающей среды составляет от 0 до +50°C.

Модули серии D1U3CS полностью защищены от перегрузки и перенапряжения, средняя продолжительность безотказной работы составляет 395 000 часов. Модуль питания отвечает строгим требованиям стандартов EN55022-B и FCC, часть 15, класс B по уровню кондуктивных помех и имеет полный набор международных сертификатов безопасности, включая CE Mark и CSA.

Типичные области применения приборов D1U3CS: архитектуры распределённого питания, например, в компьютерах, системах хранения, сетевом оборудовании, центрах обработки данных, в испытательном и измерительном оборудовании. Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.

Джерело:
0
13:30
732
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...