STMicroelectronics и Semtech заявляют о поддержке технологии LoRa

Компания STMicroelectronics выпустила решение для технологии LoRaна основе семейства микроконтроллеров STM32. STMicroelectronics предлагает систему на кристалле с поддержкой технологи LoRa и стандартизированного протокола LoRaWAN™. Semtech и ST будут сотрудничать для интеграции технологииLoRa во множество платформ, предназначенных для разнообразных устройств и инновационных разработок. В настоящий момент STMicroelectronics предлагает полную линейку решений, предназначенную для ускорения развертывания энергоэффективных сетей дальнего радиуса действия (low-power wide-area networks, LPWAN) через операторов беспроводной и сотовой связи.

LoRa

LoRa – самый быстрорастущий альянс из сектора «Интернета вещей», и партнерствоSemtech и STMicroelectronics поможет стандартизировать LoRa и LoRaWAN для концепции «Интернета вещей» с использованием LPWAN. Semtech и ST считают, что стандартизация и совершенная экосистема разработчика будут способствовать достижению объемов, которые прогнозируются для отрасли «Интернета вещей» на ближайшие годы.

Клод Дарданн (Claude Dardanne), исполнительный вице-президент и генеральный управляющий по микроконтроллерам, памяти и надежности микроконтроллеров группы компаний STMicroelectronics так прокомментировал это событие:

«Сочетание микроконтроллеров STM32 с технологией LoRa, а также партнерство Semtech и STMicroelectronics в сегментах «Интернета вещей», Умного дома и промышленном сегменте, где портфолио ST, состоящее из контроллеров, датчиков, беспроводных решений, решений для безопасности, аналоговых и силовых решений занимает лидирующее положение благодаря нашим разработкам и опыту проектирования систем на кристалле, позволяет ожидать ускорения в развертывании LPWAN по всему миру и разработки различных устройств благодаря стандартизированной системе услуг и решений для разработчиков».

Джерело:
0
11:30
636
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...