Серия 1-Вт DC/DC-преобразователей NXE1 пополнилась 3.3-В моделями

DC/DC-преобразователи NXE1

Компания Murata объявила о пополнении серии NXE1 недорогих 1-Вт DC/DC-преобразователей производства Murata Power Solution, включив в неё модели NXE1S0303MC1 и NXE1S0305MC1. Добавление новых моделей с входным напряжением 3.3 В и выходными напряжениями 3.3 и 5 В расширяет номенклатуру этих высоконадёжных, изолированных 1-Вт DC/DC-преобразователей для поверхностного монтажа, производство которых полностью автоматизировано.

При габаритах всего 12.7 × 10.4 × 4.8 мм профиль этих сверхкомпактных преобразователей по меньшей мере на 35% ниже, чем являющаяся на данный момент промышленной нормой высота 7 мм, что позволяет использовать их даже в самых миниатюрных устройствах, проектируемых с самыми жёсткими ограничениями по размерам. Кроме того, в отличие от других имеющихся на рынке изолированных DC/DC-преобразователей для поверхностного монтажа, приборы серии NXE1 производятся с использованием автоматизированных технологических процессов, что существенно повышает общую надёжность изделий и обеспечивает повторяемость их характеристик.

Среди других особенностей серии NXE1, обеспечивающих компактность преобразователей, — трансформатор, встроенный в подложку. Инновационные конструктивные и технологические решения позволили компании Murata установить весьма конкурентоспособные цены на преобразователи серии NXE1. Изоляция между входом и выходом преобразователя составляет до 3 кВ (DC).

Благодаря совместимости посадочного места с принятым в промышленности стандартом, преобразователи данной серии идеально подходят как для замены более старых моделей в существующих устройствах, так и для использования в новых компактных разработках. Преобразователи оснащены стандартной защитой от короткого замыкания и могут использоваться во всём промышленном диапазоне температур — от –40 до +85°C.

Преобразователи NXE1 сертифицированы на соответствие требованиям по усиленной изоляции согласно признанному во всём мире стандарту UL60950.

«При высоте профиля, по меньшей мере, на 35% ниже промышленного стандарта, новые 3.3-В модели обладают высокой надёжностью и обеспечивают превосходную изоляцию при высокой повторяемости характеристик», — говорит Энн-Мари Бейлис (Ann-Marie Bayliss), менеджер по продукции.

Особенности DC/DC преобразователей NXE1S0303MC1 и NXE1S0305MC1

  • Поданы заявки на патентование решений
  • Снижена высота профиля
  • Соответствие требованиям стандарта UL60950
  • Изоляция 3 кВ (DC), тест «Hi Pot»
  • Встроенный в подложку трансформатор
  • Автоматизированное производство

Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.

Джерело:
0
14:00
837
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...