MP3509 - Wi-Fi-реле с новыми возможностями

KIT MP3509

Модуль MP3509 — это долгожданная версия Wi-Fi-реле с новыми возможностями. Это современное устройство для мобильного управления электроприборами с помощью смартфона или планшета через Wi-Fi и Интернет. Данное реле стало логическим продолжением известного модуля MP3500, который пользовался большим спросом у электронщиков.

Возможности помимо управления: измерение температуры и снятие показаний аналоговых датчиков. Новая функция — включение/выключение электроприборов с помощью обычного выключателя, дополнительно подсоединенного к модулю.

Данный модуль среди прочих выделяют бесплатное Андроид-приложение и открытая система команд для интеграции в системы типа «умный дом» или автоматического управления производством.

Особенности модуля MP3509:

  • Считывание показаний аналоговых датчиков
  • Автоматическое восстановление состояние после внезапного отключения питания 220 В
  • Питание от «старой зарядки» 5 В — не придется покупать источник на 12 В
  • Управление встроенными реле, доступное сразу после включения, без задержки, характерной для прежних версий
  • Увеличенная дальность связи

Технические характеристики:

Напряжение питания, В DC

5

Количество выходов, реле, шт

2

Напряжение коммутации, В

220

Максимально допустимый ток нагрузки, А

10

Потребляемый ток, не более, мА

450

Количество подключаемых датчиков температуры

2

Разрешение АЦП

1024

Рабочее напряжения АЦП, В

0...1

Входы ручного управления реле

2

Свободные GPIO

2

Габариты, ДхШхВ, мм

85х55х20

Принцип работы:

Принцип работы:

Модуль может по сети Wi-Fi принимать и выполнять команды от управляющих устройств типа смартфон, планшет, PC. После исполнения команды модуль передает в сеть информацию о состоянии встроенных реле, показания датчиков температуры, счетчиков времени работы каждого реле, напряжение на измерительном входе АЦП. Полученная информация отображается на управляющих устройствах.

Конструкция устройства:

Печатная плата с установленными компонентами, винтовыми разъемами для подключения нагрузки и отверстиями для пайки проводников от датчика температуры и выносных кнопок.

Модуль может работать в трех режимах Wi-FI:

1. «Локальный» режим – модуль сам создает вокруг себя собственную Wi-Fi-сеть, и вы подключаете свой гаджет для управления именно к ней. Адрес модуля по умолчанию — 192.168.4.1.

2. «Сетевой» режим — модуль подключается к вашей локальной сети (Wi-Fi-роутеру). Это режим с большими возможностями. В случае, если ваш провайдер обеспечивает вам так называемый «статический адрес» (сейчас это не редкость), вы можете управлять устройствами и получать информацию от МР3509 через Интернет.

3. «Комбинированный» режим — «Локальный» + «Сетевой». Режим позволяет использовать возможности двух первых режимов одновременно.

Выбор режима и необходимые настройки производятся с помощью приложения «Конфигуратор», которое доступно как для Android, так и для Windows.

Принципиальная схема модуля MP3509

Софт

Приложение-управлятор для Андроид (бесплатно)

Конфигуратор для Андроид

Конфигуратор для Windows

Программа Терминал для изучения принципов управления модулем

Видео:


0
10:05
2798
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...