CREE расширяет линейку светодиодов для растениеводства

Компания CREE, безусловный лидер в сегменте твердотельних источников света для растениеводства, дополнила линейкуминиатюрных светодиодов Cree XLamp® красным светодиодом XQ-E Photo Red LED.

Cree-XLamp-XQ-E-1Разработчики серии миниатюрных светодиодов Cree XLamp®XQ-E с гордостью заявляют, что их творения задают новые правила игры в отрасли осветительных приборов для растениеводства. Значительное уменьшение размера компонентов без ущерба для величины фотосинтетического потока позволяет производителям ламп для теплиц и оранжерей создавать более компактные, экономные и бюджетные устройства с оптимальными характеристиками для фотосинтеза и интенсификации развития растений.

Для примера, показатель PPF (Photosynthetic Photon Flux – фотосинтетический поток фотонов) нового XQ-E Photo Red LED с длиной волны λ=660 нм равен 6,4 мкмоль/с, что выше, чем у натриевой лампы высокого давления мощностью 1 кВт. Значительное преимущество по фотосинтетической активности и стало причиной вытеснения устаревших натриевых ламп светодиодными из теплиц и оранжерей. При этом светодиоды серии Cree XLamp® XQ-E превосходят рыночные аналоги за счет чрезвычайной миниатюрности при сопоставимой величине фотосинтетического потока. Размер подложки герметичного модуля составляет всего 1,6 x 1,6 мм.

Сочетание выпускаемых компанией белых и цветных светодиодов серии Cree XLamp®XQ-E и гибкое управление питанием светодиодов позволяет создавать лампы с оптимальным соответствием спектральной кривой фотосинтеза на разных стадиях развития растений в закрытом грунте.

Cree-XLamp-XQ-E-2

pdf buttonСпецификация Cree® XLamp® XQ-E LEDs

За консультациями по применению современных источников питания в системах светодиодного освещения обращайтесь в департамент электронных компонентов компании VD MAIS — официального дистрибьютора продукцииCREE в Украине.

Также прекрасная возможность пообщаться с профильными специалистами о светодиодных системах освещения и LED-драйверах — посетить корпоративную экспозицию компании VD MAIS на выставке LED Expo, которая будет проходить 14-16 сентября 2016 г. в выставочном центре КиевЭкспоПлаза по адресу: Киев,ул. Салютная, 2-Б (станция метро «Нивки»).

Джерело:
0
17:10
966
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...